当前位置: 澳门赌场网站 » 通知公告 » 正文
关于澳门赌场网站-点此进入2018年E级足球教练员培训班(第一期)的开班通知
发布日期: 2018-11-30 15:10   点击率:    字体

  为贯彻落实《贵州省足球改革发展实施意见》等系列文件精神,大力开展、普及我省业余足球活动,从而夯实足球运动基础、培养足球土壤,提高人民群众健康水平和生活质量,进一步增加贵州省足球人口数量,确保贵州省五人制足球联赛规范、有序开展,尽量满足已报名教练员的培训需求,澳门赌场网站-点此进入将连续举办三期E级足球教练员培训班,经过前期发布报名公告并按照规范完成审核、筛选流程,澳门赌场网站-点此进入定于12月5日(周三)-7日(周五)在贵州省新体育场举行第一期培训班,现将有关事项及培训名单通知如下:

  一、培训时间、地点

  (一)培训时间:2018年12月5日(周三)08:30-7日(周五)18:00

  (二)培训地点:贵阳市南明区体育路8号省新体育场澳门赌场网站-点此进入新闻发布厅(理论课)、贵州省新体育场(实践课)

  (三)报到时间:2018年12月4日16:00-21:00到省足协317办公室报到领取培训服装;

  二、讲师

  由澳门赌场网站-点此进入选派

  三、培训费用

  依据《澳门赌场网站-点此进入教练员培训管理办法(暂行)》执行。

  四、考核

  所有参训学员培训结束经考核合格由澳门赌场网站-点此进入颁发E级足球教练员证书,优秀学员将推荐参加中国足球协会D级足球教练员培训班。

  五、参训学员自备黑色内衬、黑色长裤、外套以及鞋等服装用具,自带2寸蓝底照片(用于办证),课中做好笔记。


群聊天二维码.jpg

  请参加培训的教练员扫描识别二维码加入培训班学员群,方便通知、交流,请勿在群内发送小程序和其他与本次培训活动无关的内容,请进群后第一时间修改个人备注。

  修改个人群名陈备注示范如下:

  以第一期第38名学员鲍德武为例,加入学员群以后请将个人信息修改为“第1期38鲍德武”,个人信息由期数、序号及个人姓名组成,期数和序号请使用阿拉伯数字,方便学员联系及识别,未备注个人信息或发布与培训班无关信息的将及时清理。

  联系人:袁碧
  联系电话:18685182857

  附:澳门赌场网站-点此进入2018年E级足球教练员培训班(第一期)学员名单


  澳门赌场网站-点此进入
  2018年11月30日


澳门赌场网站-点此进入E级足球教练员培训班(第一期125-7日)学员名单

序号

姓名

性别

出生日期

服装尺码

推荐单位

备注

1

晏文清

19830304

S

观山湖区预选赛组委会


2

邹 涛

19800325

XXL

个人报名


3

桂 林

19970427

M

乌当区预选赛组委会


4

金上尧

19960803

XL

省足协推荐


5

潘光毅

19951105

L

个人报名


6

郭正健

19861120

L

息烽县预选赛组委会


7

孙显炼

19881125

XL

息烽县预选赛组委会


8

吕 超

19870723

XL

花溪区预选赛组委会


9

陈倩龙

19970409

M

乌当区预选赛组委会


10

文一雷

19680125

XL

省足协推荐


11

莫紫煜

19950822

XL

息烽县预选赛组委会


12

文顺金

19961214

L

息烽县预选赛组委会


13

李贺贺

19990620

S

息烽县预选赛组委会


14

田 清

19980507

M

观山湖区预选赛组委会


15

高源明

19951026

L

个人报名


16

冉 威

19971216

L

个人报名


17

杨若冰

19901213

M

南明区预选赛组委会


18

谭 剑

19860912

XXL

南明区预选赛组委会


19

王 俊

19820304

L

南明区预选赛组委会


20

王小燕

19981020

M

南明区预选赛组委会


21

赵 聪

19821124

XXL

南明区预选赛组委会


22

田锦辉

19960608

S

息烽县预选赛组委会


23

赵紫龙

19951109

M

观山湖区预选赛组委会


24

刘光翔

19960224

L

观山湖区预选赛组委会


25

安池祥

19990712

M

乌当区预选赛组委会


26

花 琴

19900920

L

观山湖区预选赛组委会


27

王晓峰

19720828

XXL

省足协推荐


28

陈德武

19870811

L

花溪区预选赛组委会


29

陈方家

19870106

S

花溪区预选赛组委会


30

康 乐

19860711

XL

息烽县预选赛组委会


31

莫太江

19801010

S

花溪区预选赛组委会


32

田再兴

19841010

S

花溪区预选赛组委会


33

杨 涛

19881008

M

花溪区预选赛组委会


34

余进波

19891115

L

花溪区预选赛组委会


35

袁 彬

19890404

L

花溪区预选赛组委会


36

张 松

19861220

S

花溪区预选赛组委会


37

朱愿军

19820801

L

花溪区预选赛组委会


38

鲍德武

19961112

M

乌当区预选赛组委会


39

罗彬彬

19980224

M

乌当区预选赛组委会


40

邓 辉

19820619

L

乌当区预选赛组委会




上一篇:

下一篇:

相关文章